Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

19 Ноября 2014 в 14:15  546 0
Опубликовал: Nikk666
Apple готовит для нового iPhone самое крупное улучшение камеры за всю историю смартфона
Apple готовит для нового iPhone самое крупное улучшение камеры за всю историю смартфона
Для iPhone следующего поколения Apple готовит самое крупное улучшение камеры за всю историю смартфона. Об этом рассказал автор блога Daring Fireball Джон Грубер со ссылкой на собственные источники. В настоящий момент Apple ведет разработку особой двойной системы линз.

«Начиная с модели 3GS камеры iPhone становились значительно лучше. Это один из главных аспектов, интересующих покупателей устройства. В следующем году камеру iPhone ожидает большой апгрейд. Мне известно, что камера нового смартфона будет состоять из двух линз, что позволит создавать снимки с качеством «зеркальных» фотокамер», – заявил Грубер в подкасте The Talk Show.

Двойная система линз реализована у флагманского смартфона HTC One (M8). Система, примечательная наличием второго сенсора глубины сцены, называется Duo Camera. С помощью этой технологии телефон способен получать информацию о расстоянии до объектов, оказавшихся в кадре. На основе захваченной им информации отснятые фотографии можно преобразовать с использованием фотоэффектов: UFocus позволяет изменять фокус изображения уже после того, как снимок был сделан, Foregrounder дает контроль над отдельными объектами в кадре и позволяет менять фон снимка, а Seasons – добавить на фото анимацию. Функция Dimension Plus позволяет рассматривать снимки под другим углом при помощи наклона смартфона (3D-эффект).

Каким именно образом Apple планирует добиться серьезного улучшения качество съемки iPhone, достоверно неизвестно. По одной из версий, в iPhone 6s будет использоваться технология, близкая к той, что продемонстрировала на MWC 2014 компания Corephotonics. Специалисты показали, как две 13-мегапиксельные камеры и программные алгоритмы могут проводить оптическое приближение без каких-либо перемещающихся механических частей в камерах.

Одна камера снабжена телеобъективом с фиксированным фокусом и узким полем зрения, то есть всегда делает приближенные снимки, вторая — обычная широкоугольная. Если объединить кадры, захватываемые камерами, можно добиться впечатляющих результатов. Утверждается, что качество изображения даже с пятикратным зумом превосходит таковое, полученное на выходе традиционного цифрового трехкратного приближения.

Добавим, что на этой неделе Sony – основной поставщик камер для iPhone – анонсировала датчик изображения Exmor RS IMX230. Это первый в индустрии мобильный CMOS-датчик, оснащенный встроенной функцией обработки сигнала фазовой фокусировки, поступающего от пикселей в плоскости изображения, и способный использовать до 192 точек. По некоторым данным, фотомодуль, обеспечивающий разрешение в 21 мегапикселей, может найти применение в следующем поколении смартфонов Apple.
Участвуй в холиваре: Что лучше - OS X или Windows?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz