Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

05 Сентября 2015 в 19:13  343 0
Опубликовал: Nikk666
Apple грозит штраф в $19 млрд за уклонение от уплаты налогов
Apple грозит штраф в $19 млрд за уклонение от уплаты налогов
Ирландия с большой вероятностью окажется под ударом органов Европейского союза в ближайшие месяцы в связи с налоговыми льготами, которые она предоставила Apple. Об этом со ссылкой на источник, пожелавший остаться анонимным, сообщило агентство Bloomberg.

Результаты расследования могут привести к многолетнему судебному противостоянию, поскольку правительство готово оспорить решение суда Евросоюза. Такое мнение высказал аналитик компании JPMorgan Chase & Co.

Ранее Еврокомиссия обнародовала результаты предварительного расследования в отношении Apple. Эксперты пришли к выводу, что заключенные компанией в 1991 и 2007 году налоговые соглашения являются нелегально оказанной государственной поддержкой. Согласно опубликованным документам, Apple заключила с властями Ирландии соглашение о налогообложении, которое было устроено таким образом, что сумма облагаемого налогом дохода составляла от $28 до $38 млн, «несмотря на то что, согласно протоколам заседаний, эта цифра не имеет никаких экономических обоснований». Так, налог на инвестиции составлял 65%, однако если они превышали $60–$70 млн, ставка уменьшалась до 20%.

Власти Ирландии согласились на эту схему, исходя из интересов создания рабочих мест в стране, считают в Еврокомиссии. Данным интересом, в частности, объясняется и то, что соглашение между Apple и правительством страны действовало 15 лет — до 2007 года, в то время как обычно подобные соглашения действуют от 3 до 5 лет. По мнению ЕК, это противоречит принципу независимости сторон, утвержденному Организацией экономического сотрудничества и развития.

Когда соглашение между Apple и Ирландией было пересмотрено, налоги стали составлять от 8 до 18%. В протоколах встречи данные цифры были названы «незначительными для IT-сферы».

По оценке Евросоюза, заинтересовавшегося Apple в связи с другими случаями уклонения от налогов, соответствующие потери в регионе за год приближаются к триллиону евро. В худшем для Apple случае на компанию могут наложить штраф в размере до $19 млрд, если ирландское правительство проиграет в споре с Евросоюзом и будет вынуждено взыскать средства с компании.

Известно, что в апреле этого года Apple предупредила инвесторов о возможности «существенных» штрафов от Еврокомиссии за налоговые сделки с властями Ирландии. Подобное заявление компанией было сделано впервые.
Участвуй в холиваре: Что лучше - OS X или Windows?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz