Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

01 Декабря 2015 в 17:16  378 0
Опубликовал: Nikk666
Apple выиграла суд у российского клона своего онлайн-магазина
Apple выиграла суд у российского клона своего онлайн-магазина
Арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который по иску Apple взыскал 1,7 млн рублей с четырех московских компаний за незаконное использование товарных знаков при продаже через интернет-магазин устройств, в том числе контрафактных, маркированных брендами Apple. Соответствующая информация обнародована на сайте суда.

Претензии Apple были вызваны интернет-магазином apl-msk.ru. Компания требовала взыскать 16,5 млн рублей с ответчиков за использование товарных знаков и интеллектуальной собственности компании в названии интернет-магазина, на страницах сайта, в составе доменных имен, при реализации контрафактных товаров, на товарно-кассовых чеках при реализации продукции.

Претензии к магазину apl-msk.ru появились у Apple в конце 2013 года. В декабре 2013 года и феврале 2014 года юристы Apple провели в магазине контрольные закупки, установив, что товар является контрафактным. На требование прекратить нарушение своих прав компания получила отказ.

Арбитражный суд Москвы запретил ответчикам ООО «Профит», ООО «Электротехпром», ООО «Арго», ООО «Маджеста Плюс» использовать объекты интеллектуальной собственности Apple. Все четыре ответчика в разное время были операторами этого интернет-магазина, через который под видом оригинальной продукции продавался контрафакт, в том числе устройства iPad и iPhone. Онлайн-сервис в разное время использовал восемь различных доменных имен и выдавал себя за фирменный магазин Apple.

Apple требовала взыскать с ответчиков 16,5 млн рублей. Суд первой инстанции снизил сумму с каждого из ответчиков. Так, с «Мадженты Плюс» суд решил взыскать 1 миллион рублей вместо 5 миллионов рублей, с «Профита» — 500 000 рублей вместо 4,5 миллиона рублей, с «Электротехпрома» и «Арго» — по 100 000 рублей, а не по 3 миллиона рублей, как просил истец.

В июне арбитраж Москвы утвердил мировое соглашение Apple с пятым соответчиком по этому иску — Иваном Немкиным из Рязани, администратором интернет-доменов, в которых использовались товарные знаки истца. По условиям мирового соглашения, Немкин признал факт незаконного использования интеллектуальной собственности американской компании в доменных именах apples-msk.ru, apple-msk.ru, apple.msk.ru, applemsk.ru, apples.msk.ru, applesmsk.ru, aplmsk.ru, apl-msk.ru и обязался передать их истцу.

Представительство Apple в России уже пыталось бороться с интернет-магазинами, использующими в доменном имени слово «apple». Юристы корпорации требовали от «Яндекса» удалить такие ресурсы из «Яндекс.Маркета». В «Яндексе» объясняли, что с подобной жалобой «приходила юридическая фирма, которая не смогла подтвердить свои полномочия». «Samsung, Sony, Miele, Delonghi активно борются с компаниями, которые используют их товарные знаки, не имея на это законных прав, не только в интернете, но и в офлайн-магазинах и на рынках», – сказал представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов.
Участвуй в холиваре: Что лучше - iPhone 6 или Galaxy S6?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz