Apple выпустила обновление Safari для компьютеров с операционной системой OS X Mavericks. Новая версия браузера под индексом 7.1 повышает совместимость, безопасность и конфиденциальность и рекомендуется для установки всем пользователям Mac. Установить обновление можно из раздела Software Update в Mac App Store.
Согласно сопроводительной документации, актуальное обновление для Safari повышает безопасность и добавляет поддержку анонимного поисковика DuckDuckGo. Политика данного сервиса особо подчёркивает конфиденциальность пользовательских данных, отказ от записи и хранения какой-либо пользовательской информации и слежения за пользователями.
Safari 7.1 содержит также улучшения в области технологий WebGL, IndexedDB, CSS и JavaScript. Также в нем обновлен принцип работы с расширениями. По этой причине, после установки программы в обозревателе отключаются все существующие аддоны. Перед их активацией Apple рекомендует предварительно проверить совместимость с новой сборкой.
Safari 7.1 станет последней версией браузера для OS X Mavericks. Новая операционная система OS X Yosemite включает в себя Safari 8.
Обновление Safari 7.1 повышает совместимость, безопасность и конфиденциальность и рекомендуется для установки всем пользователям OS X Mavericks.
Обновление включает следующие изменения: - В поле поиска встроена поисковая машина DuckDuckGo, которая не отслеживает запросы пользователей.
- Шифрование всех поисковых запросов Yahoo, набранных в поле поиска.
Улучшение совместимости функции Reader с веб-сайтами.
- Улучшение совместимости функции автозаполения с веб-сайтами.
- Новая версия Safari 7.1 рекомендуется для установки всем пользователям Mavericks.
Сборка доступна на официальном сайте компании и через систему автоматического обновления Apple Software Update.