Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

02 Октября 2014 в 00:41  446 0
Опубликовал: CooperOFF
Apple заподозрили в подтасовке рекордных продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus
Apple заподозрили в подтасовке рекордных продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus
После заявления главы Apple Тима Кука о том, что «яблочной» компании удалось побить собственный рекорд, продав за первые три дня 10 млн новых iPhone, аналитики начали выражать свой скепсис относительно подлинности таких высказываний.

Глава Automotive Parts Майкл Блер, в частности, утверждает, что Apple могла подтасовать статистику продаж смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Как сообщает Siliconrus, он пришёл к такому выводу, изучив статистику предзаказа смартфонов за последние годы и данные о скорости адаптации платформы iOS 8.

По сообщению самой Apple, за первый уикенд компания реализовала свыше 10 миллионов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. По мнению Блэра, компании удаётся преувеличивать собственную статистику продаж благодаря тому, что логистическая схема распространения продукции компании охватывает всю планету.

В Apple в качестве «продаж» учитывается общая стоимость поставок в долларах. Под количеством поставленной продукции подразумеваются не продажи пользователям, а поставки реселлерам. Количество проданных устройств Apple держит в секрете до очередного квартального отчёта. Другими словами, информация о 10 миллионах «проданных» iPhone не означает, что все они дошли до конечных потребителей. Возможно, часть из них всё ещё пылится на полках магазинов, говорит Блер.

Согласно диаграмме журналиста Forbes Чака Джонса, в те самые 10 миллионов входят как предзаказы, так и поставки сотовым операторам и ритейлерам. Стоит обратить внимание на данные за 2013 год. Тогда информация о предзаказах не разглашалась, а в первые выходные Apple продала в общей сложности 9 миллионов новых устройств. До сих пор неизвестно, поступили в прошлом году предзаказы от конечных пользователей или ритейлеров.



Блер отмечает, что даже несмотря на то, что Чак Джонс подробно изучает данные Apple, даже он не может достоверно сказать, как на самом деле у компании обстоят дела с продажами. Например, в 2014 году корпорация ещё не опубликовала отчёт о финансовых изменениях по форме 8-К.

Возможно, немного больше информации может дать статистика перехода на iOS 8. По сравнению с миграцией на iOS 7 в 2013 году, новая мобильная операционная система занимает своё место на смартфонах и планшетах пользователей гораздо медленнее.



Платформа онлайн-рекламы Chitika также ставит под сомнение тот факт, что продано было 10 миллионов новых iPhone. По информации сервиса, iPhone 5s и 5с в 2013 году покупали лучше, чем модели 6 и 6 Plus в 2014.



По данным Yahoo.com, ряд топ-менеджеров Apple, в том числе и гендиректор Тим Кук, провели внутренние продажи акций компании на общую сумму в $300 млн. Блер рассуждает, что их нельзя обвинить в желании заработать на праве использования льготных цен при торгах акциями, но в преддверии финансового отчёта такие действия вызывают подозрения.

Проблемы с согнутыми iPhone, по мнению Блера, влияют на имидж компании, а не на продажи, потому что большинство пользователей относится к своим гаджетам бережно и не садится на них.

Аналогично и с сообщениями о множестве ошибок в iOS 8 — Apple всегда оперативно выпускает обновления системы, в которых исправляет собственные недочёты. Конкуренты компании таким постоянством похвастаться не могут.

Официальная информация от Apple будет доступна после публикации квартального отчёта 20 октября.
Участвуй в холиваре: Что лучше - Jailbreak или Сток?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
1
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz