Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

13 Ноября 2014 в 11:01  567 0
Опубликовал: Nikk666
Битва флагманов: iPhone 6 Plus против Google Nexus 6
Битва флагманов: iPhone 6 Plus против Google Nexus 6
В середине октября Google презентовала свой новый флагманский смартфон Nexus 6. Устройство работает на последней операционной системе Android 5.0 Lollipop и оснащено большим 6-дюймовым экраном. Создатели YouTube-канала Macmixing решили сравнить новинку с «планшетофоном» Apple, чтобы определить, какой аппарат получился более удачным.

Железо

Первое, на что обращают внимание пользователи, сравнивая два смартфона, это аппаратное обеспечение. Однако, по формальным показателям выбрать победителя сложно. Nexus 6 имеет преимущество в виде большого 5,96-дюймового экрана с разрешением 2 560 x 1 440 пикселей (445 ppi). Смартфон оснащен 3 гигабайтами оперативной памяти и 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц и графикой Adreno 420.

У iPhone 6 Plus экран 5,5-дюймовый с разрешением 1920 x 1080 пикселей (401 ppi), 1 ГБ оперативной памяти, но мощный 64-битный процессор Apple A8, выполненный с применением техпроцесса 20 нм и опережающий по производительности чип конкурента. Интересный факт: быстродействие процессора в iPhone 6 Plus даже выше, чем у 4,7-дюймового iPhone 6. Микрочип iPhone 6 работает на частоте 1,2 ГГц, в то время как частота процессора iPhone 6 Plus увеличена до 1,4 ГГц.

Дизайн

Корпус нового iPhone 6 Plus не стал откровением для многих: дизайн устройства стал известен задолго до официальной презентации. Тем не менее приятный холод металла и великолепное качество сборки позволили отдать пальму первенства продукту Apple. Не зря Джонатан Айв утверждает, что дизайн и материалы – ключевое качество мобильного устройства.

Хотя важность «железа» никто не оспаривает, без подходящего программного обеспечения оно мало что значит. В этом году Apple запустила новую платформу iOS 8 с расширенными возможностями и тесной интеграцией с Mac, а Google повторила прошлогодний ход Apple, полностью преобразив дизайн своей программной платформы. Мы уже выяснили, что по производительности впереди iPhone 6 Plus. Но что насчет функциональных возможностей ПО?



Операционная система

Если сравнивать iOS 8 и Lollipop, то основной вывод будет таков: в целом интерфейс операционных систем очень близок, но первая намного интуитивнее. Android 5.0 хаотичнее, но по-прежнему предлагает больше возможностей, чем эппловская «ось».

Обе операционные системы производят серьезное впечатление. У обоих есть свои тузы в рукавах. Оба вендора постарались улучшить пользовательский интерфейс, но как обычно избрали для этого разные пути. iOS 8 – проще, аккуратнее и интуитивно понятнее, но обеспечивает меньше функций и меньше возможностей настроить систему «под себя», чем Android.



Камера

В Nexus 6 установлен датчик Sony IMX 214 с 1/3,06-дюймовым сенсором Exmor RS и значением апертуры f/2.0. Как и iPhone 6 Plus «гуглофон» обладает функцией оптической стабилизации. Смартфон Apple, в свою очередь, обладает улучшенной 8-мегапиксельной камерой с размером пикселей 1,5 мкм. У модуля повышена скорость автофокусировки и чувствительность в условиях недостаточного освещения. Улучшение произошло за счет сенсора второго поколения и технологии Focus Pixel, которая используется в самых продвинутых зеркальных камерах. В сентябре эксперты DxOMark вынесли однозначный вердикт: камера iPhone 6 Plus установила золотой стандарт качества мобильной съемки.

Также стоит отметить наличие у iPhone 6 Plus замедленной съемки с частотой 240 кадров в секунду. Благодаря этому можно создавать ролики, где все происходит в замедленном режиме, как в некоторых кадрах из фильма Матрица. Функция называется Slow-Mo.



Сканер отпечатков

Эксперты считают, что сканер отпечатков iPhone 6, позволяющий расплачиваться за покупки в магазинах, App Store и разблокировать смартфон без ввода PIN-кода, изменил правила игры в отрасли. В отличие от аналогичных разработок других производителей, сенсор считывает отпечаток очень быстро и четко. С введением дактилоскопического модуля в iPhone многие пользователи, которые прежде не использовали пароли и пин-коды из-за боязни их забыть, теперь начали применять системы безопасности. Nexus 6 лишен этого модуля.

Выводы

iPhone 6 Plus является одним из лучших смартфонов на рынке. Благодаря тонкому и стильному алюминиевому корпусу, качественной камере устройство станет отличным выбором для поклонников «планшетофонов». С другой стороны, в новом поколении Nexus 6 также обладает премиум-дизайном, а новая операционная система Android 5.0 добавляет аппарату дополнительные очки. Однозначного победителя в Macmixing не определили – выбор, в любом случае, остается за пользователем.
Участвуй в холиваре: Что лучше - iPhone 6 или iPhone 6 Plus?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz