Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

21 Ноября 2014 в 13:53  450 0
Опубликовал: Nikk666
Цены на iPhone и Mac в России вырастут с 1 декабря
Цены на iPhone и Mac в России вырастут с 1 декабря
Падение рубля сделало российские цены iPhone 6 самыми низкими в Европе. Ситуация может измениться 1 декабря: Apple готовит повышение цен на свою электронику. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в ритейле.

В ближайшее время цены на устройства Apple в России вырастут. Причина — изменение валютного курса. Нескольких своих дистрибуторов Apple уже предупредила о повышении закупочных цен на iPhone 6 с 1 декабря, знает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В зависимости от устройства и его модели закупочная цена вырастет на 4000-5000 руб., считает он. О росте закупочных цен с 1 декабря слышали также два собеседника из числа партнеров Apple, но конкретных цифр не называют. С закупочной ценой изменятся и розничные, их контролировать Apple не может, но устанавливает рекомендованную цену. А она такова, что, «продавая устройства дешевле, ты фактически торгуешь себе в убыток», объясняет один из партнеров Apple.

Представитель Inventive Retail Group (управляет магазинами re:Store) Людмила Семушина говорит, что ее сеть ожидает повышения цен на продукцию Apple, и, «возможно, еще до нового года». «Связной» пока не получал от Apple уведомления о повышении закупочных цен. Не исключает изменения цен и «Мегафон», обращая внимание, что розничные цены устройств в салонах оператора определяют их поставщики. «Рано или поздно цены поднимут все производители», — не сомневается президент «Евросети» Александр Малис.

Резкий рост доллара и евро по отношению к рублю привел к тому, что российская цена iPhone 6 в пересчете на евро стала самой низкой в Европе. Сейчас разница между стоимостью iPhone 6 с 16 ГБ памяти в России и, например, в Швейцарии составляет 90 евро, или почти 5300 руб.



Такое соотношение цен подогревает спрос на устройства Apple в России. В магазинах re:Store, по словам Семушиной, iPhone 6 в большом дефиците, особенно самые популярные модели с памятью 64 ГБ, которые поступают маленькими партиями. В салонах и интернет-магазине «Связного» «в определенные моменты» тоже бывают проблемы с доступностью iPhone 6. Эти устройства популярны и в магазинах часто складывается ситуация, когда новая партия гаджетов раскупается в течение нескольких часов вне зависимости от их количества, добавляет она. «Билайн» тоже заметил в своих фирменных салонах дефицит iPhone 6 в связи с повышенным спросом на них, но в ближайшее время ожидает новую поставку. А вот у розничной сети МТС с iPhone все в порядке, рассказывает представитель компании.

Российский офис Apple никак не прокомментировал сообщения о повышении цен на электронику в России.
Участвуй в холиваре: Что лучше - Apple Watch или Moto 360?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz