Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

15 Марта 2016 в 18:45  363 0
Опубликовал: Nikk666
Джонатан Айв: цель Apple – создавать лучшие в мире продукты, а не зарабатывать деньги
Джонатан Айв: цель Apple – создавать лучшие в мире продукты, а не зарабатывать деньги
Спустя несколько месяцев после выхода передачи 60 Minutes Чарли Роуз выпустил еще одно интервью, героем которого стал директор по дизайну Apple. В 35-минутном видео Роуз и Джонатан Айв обсудили качества, отличающие Apple от конкурентов, а также роль дизайна для индивидуальности компании.

Интервью началось с разговора о качествах, которые Apple ищет в сотрудниках для создания своей знаменитой корпоративной культуры, основанной на инновациях и дизайне. Айв подчеркнул, что компания никогда не фокусируется на финансовой стороне вопроса, а уделяет внимание проектированию и воплощению продуктов.

«У нас в компании есть четкое представление о приоритетах. Мы работаем не для того, чтобы зарабатывать деньги для Apple. Наша работа заключается в создании самых лучших продуктов, которые мы только можем сделать. Мы верим, что если они хороши, то они будут привлекательны для потребителей и их будут покупать. Они будут продаваться в больших объемах, и мы будем зарабатывать деньги».

В интервью Джонатан Айв вспомнил случай, который произошел с ним во времена работы Стива Джобса в Apple. На шопинге в Италии, они оба в одно и то же время заметили, как меняется отражение на поверхности ножа на витрине. Айв подчеркнул, что он и Джобс придерживались одинаковых взглядов по поводу особенностей дизайна.

Директор по дизайну Apple также рассказал о желании понравится Джобсу в свои первые дни работы с ним. Однако основатель компании заметил это поведение и заявил, что Айв слишком зациклен на желании понравится остальным сотрудникам. По мнению Джонатана Айва, этот разговор помог ему погрузиться в атмосферу создания инновационных продуктов, исключив влияние личностного фактора.

Роуз задал вопрос, как Айву удается соблюдать баланс между техническими требованиями продукта и его внешним видом. Он ответил, что иногда может ошибаться, но вину за это дизайнер всегда принимает на себя:

«Я думаю, что отчасти я художник, отчасти дизайнер, отчасти инженер, строитель и ремесленник. Несмотря на это, я спокойно отношусь к неожиданностям и ошибкам. В этом случае, я буду первый, кто поднимет руку и скажет, что то, что я думал было здорово, на самом деле ужасно. Важно быть самокритичным».

Наконец, Айв отметил, что все проектируемые и выпускаемые Apple продукты отражают убеждения, идеи и личные взгляды сотрудников компании. «Наши продукты — физическое проявление совокупности наших убеждений», — сказал Айв.
Участвуй в холиваре: Что лучше - OS X или Windows?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz