Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

17 Мая 2015 в 10:14  387 0
Опубликовал: Nikk666
Элон Маск опасается, что роботы Google уничтожат человеческую расу
Элон Маск опасается, что роботы Google уничтожат человеческую расу
Google продолжает работать над технологией создания «умных» роботов, которые смогут отвечать, благодаря заданной программе, любым ожиданиям и требованиям их владельца, а также буквально примерять на себя личину любого человека, какого хочет хозяин, будь то его сосед или родственник, или даже кумир.

Мировые эксперты сферы высоких технологий уже высказывали опасения и предупреждения интернет-гиганта насчет того, что его роботизированные разработки могут использовать и в оборонительных целях, что может привести к их запрограммированию на агрессивный лад. Глава Google Лэрри Пейдж отмечал, что компания продумает все средства защиты для кода действий роботов и не допустит их применения, к примеру, в военных целях.

Свои опасения на этот счет высказал и глава совета директоров Tesla Motors Элон Маск. «Меня очень беспокоит разработка Google. Искусственный интеллект может быть запрограммирован на зло и в конечном итоге уничтожить всю человеческую расу», – сказал он.

В настоящее время Google имеет целый арсенал высокотехнологичных элементов для создания роботизированных единиц, однако конечная цель кампании по организации армии роботов, как отмечают многие эксперты, до сих пор не ясна.

«Это может произойти случайно, но такая возможность есть», – сказал Маск.

Ранее американский миллиардер, работающий над созданием космического аппарата для доставки астронавтов на Международную космическую станцию (МКС), рассказал, что его родные опасаются за его жизнь.

«Моя семья боится, что русские меня убьют», — заявил Маск в интервью для его биографии Elon Musk: Tesla, SpaceX and the Quest for a Fantastic Future, написанной журналистом Эшли Вэнсом. Книга поступит в продажу только 19 мая и пока доступна только по предзаказу.

В своей книге журналист приводит разговор с сотрудником Tesla, имя которого он не называет. Собеседник рассказал, как пропустил мероприятие компании, чтобы присутствовать при рождении ребенка, после чего получил от Маска письмо о том, что его поступку «нет оправдания». «Я крайне разочарован. Вам необходимо определить приоритеты. Мы собираемся изменить мир и изменить историю, и вы либо делаете это, либо нет», — указывалось в письме.

Элон Маск — основатель и гендиректор компании Tesla, выпускающей электромобили. На этой неделе стало известно, что он переманил главного специалиста по рекрутингу из Apple на аналогичную должность в своей компании. Миллиардер также владеет компанией SpaceX, разработавшей космический аппарат Dragon для доставки грузов на МКС. Space X также работает над созданием аппарата для доставки людей на МКС. Сейчас американские астронавты летают на МКС на российских «Союзах».
Участвуй в холиваре: Что лучше - iOS или Android?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz