Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

20 Декабря 2015 в 17:48  275 0
Опубликовал: Nikk666
«Это угроза национальным интересам»: Милонов призвал суд пересмотреть решение о гей-смайликах на iPhone
«Это угроза национальным интересам»: Милонов призвал суд пересмотреть решение о гей-смайликах на iPhone
На этой неделе Мосгорсуд признал законным отказ в иске москвичу, который пытался взыскать с Apple 985 000 рублей за использование смайликов с изображением однополых семей. Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил радиостанции «Говорит Москва», что это дело – вопрос не правосудия, а нравственной безопасности и призвал суд пересмотреть решение.

Эмодзи в виде двух мужчин и двух женщин с ребенком в своем iPhone обнаружил сын истца. Он посчитал, что таким образом мальчику был нанесен моральный ущерб. Помимо денежной компенсации, москвич просил запретить распространение в России версии iOS с такими смайликами. По его мнению, значки с изображением однополых семей являются пропагандой нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних.

«Московские судьи слишком хорошо живут, и сами пользуются этими смайликами, видимо, и ничего плохого не видят. А я говорю, здесь вопрос нравственной безопасности, который судья уж точно не может вынести. Поскольку у нас законодательство выскоблено, кастрировано в этом плане. Судья не имеет морального права говорить, безопасно это для ребенка или нет, потому что он понимает в этом, возможно, очень и очень плохо», – заявил Милонов.

Он уверен, что решением таких споров должны заниматься государственные органы.

«Ни в одной строчке закона нет понятия нравственность. Поэтому, к сожалению, мы вынуждены сталкиваться с этим. С точки зрения национальных интересов это плохо. Большинство людей понимают, что это недопустимо, безнравственно, но по закону – нет, сидите, утирайтесь», – добавил Милонов.

По его словам, такая позиция позволяет «приносить наших детей в жертву дракону неолиберальных ценностей, только чтобы у самих «айфончики» красивые были».

В сентябре в России начали расследование в отношении Apple из-за пропаганды гомосексуализма. Причиной этого стали гей-смайлики. Компания представила набор новых смайликов в феврале этого года. Картинки содержат изображения однополых пар, в том числе с детьми. Тогда Милонов заявил, что Apple должна выпустить специально для России версию iOS без однополых смайликов, иначе он потребует от Роскомнадзора заблокировать операционную систему в нашей стране.

«Каждое такое обновление — это плевок в нашу сторону. Это не пропаганда однополых отношений — это интеграция. Придание извращению статуса нормальных отношений. Яблочным червям нужно выпускать для России специальную версию iOS. Согласятся — хорошо, не согласятся — пошли они на фиг. Отключить в России iOS, iTunes, если они не готовы», — заявил Милонов.

В октябре прошлого года чиновник потребовал запретить въезд в Россию гендиректору Apple Тиму Куку, признавшемуся в нетрадиционной сексуальной ориентации. «Что он может нам привезти? Вирус Эбола, СПИД, гонорею? У них там у всех беспорядочные связи. Запретить въезд навсегда», — заявил депутат комментируя сообщения о гомосексуальности главы корпорации.
Участвуй в холиваре: Что лучше - iPhone 6 или Galaxy S6?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz