Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

18 Октября 2014 в 16:03  506 0
Опубликовал: Nikk666
iPad Air 2 против Nexus 9: дизайн, характеристики, цены
iPad Air 2 против Nexus 9: дизайн, характеристики, цены
В середине октября рынок планшетных компьютеров пополнился двумя новыми устройствами. С разницей в один день Apple и Google представили свои новинки – iPad Air 2 и Nexus 9. Попробуем разобраться, какие у этих планшетов сильные стороны.

Дизайн

В отличие от конкурента iPad Air создан портативным, а его корпус unibody из анодированного алюминия очень прочен. Новый планшет Apple стал самым тонким в мире – его толщина всего 6,1 мм. Гугловское изделие такими результатами похвастать не может, у него тот же показатель 7,95 мм. Nexus 9 облачен в пластиковый корпус с металлической рамкой.

Вес у гаджетов практически одинаковый, несмотря на то, что у iPad больше дисплей – 437 граммов при 9,7 дюймов у iPad Air 2 против 425 граммов при 8,9 дюймов у Nexus 9.



Производительность

Apple традиционно не раскрывает подробностей, связанных с техническими характеристиками своих устройств. Известно лишь, что мощность нового 64-битного процессора A8X в iPad Air 2 выросла по сравнению с предшественником на 40%.

А вот Google охотно делится информацией: процессор NVIDIA Tegra K1, как и у конкурентов – 64-битный, четыре ядра, частота 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти. Ввод 64-битного процессора здесь не случаен – вместе с планшетом была анонсирована операционная система Android 5.0, которая оптимизирована под работу с 64-разрядными процессорами.

По тестам устройства являются лидерами по производительности на рынке. Примечательный факт: обе модели не поддерживают карты microSD, но если в случае с iPad Air 2 это оправдано (пользователям предлагаются версии с 16, 64 и 128 ГБ внутренней памяти), то с Nexus 9 не совсем понятно (только 16 или 32 ГБ на выбор).



Дисплей

Про диагональ мы говорили выше, теперь про качество. Разрешение экранов у этих планшетников одинаковое – 2048 x 1536 пикселей. Но за счет меньшего дисплея Nexus 9 имеет большую плотность пикселей. Невооруженным взглядом разница не заметна – изображения на обоих выглядят ярко и сочно. Зато iPad Air 2 получил другое неоспоримое преимущество – антибликовое покрытие. То есть устройством спокойно можно пользоваться как в помещении, так и на улице.

Время автономной работы

Компания Apple на протяжении нескольких лет придерживается стандарта – 10 часов серфинга по Wi-Fi и просмотра видео. Новая модель – не исключение. Именно этот стандарт стал отправной точкой для конкурентов, которые стараются не отставать от «яблочных» планшетов. Nexus 9 не исключение, он работает при интенсивном использовании 9,5 часов.



Сканер отпечатков пальцев и звук

iPad Air 2 получил сканер отпечатков пальцев, с помощью которого можно блокировать устройство, чтобы никто случайно не получил доступ к важной информации. Также этот сканер ограничивает покупки в онлайн-магазинах и приложениях. Таким образом, ребенок не сможет приобрести дорогостоящий софт без вашего ведома. В планшетах Google такой функции нет.

Зато Nexus 9 может похвастаться стереодинамиками BoomSound на фронтальной панели, характерными для современных смартфонов HTC. Динамики у нового iPad традиционно расположены на нижней грани.

Операционная система и ПО

В вопросе операционной системы и приложений преимущество на стороне iPad Air с iOS 8.1. И хотя новый Nexus предложит пользователям новую редакцию Android 5.0, по части программного обеспечения лидирует App Store. Многие планшетные приложения для Android сделаны гораздо хуже, чем аналоги для iOS.

Цены

На старте продаж минимальная версия iPad Air 2 (Wi-Fi, 16 ГБ) обойдется покупателю в $499, а максимальная модификация (LTE, 128 ГБ) – $829. Российские интернет-магазины уже предлагают купить iPad Air 2 по предзаказу за 24 490 рублей. Nexus 9 обойдется на $100 дешевле – $399 за версию с 16 ГБ и Wi-Fi.
Участвуй в холиваре: Что лучше - Jailbreak или Сток?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz