Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

27 Марта 2016 в 17:37  408 0
Опубликовал: Nikk666
iPhone снова не послушались Путина
iPhone снова не послушались Путина
С воскресенья, 27 марта, в России изменились границы часовых зон и порядок исчисления времени на территории шести регионов. Новые правила начинают действовать в соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон «Об исчислении времени». В феврале 2016 года предложение одобрила Госдума, а 9 марта соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

В Забайкальском крае разница с московским временем теперь составляет шесть часов, в Астраханской и Ульяновской областях один час, в Алтайском крае и Республике Алтай четыре часа, в Сахалинской области восемь часов. В связи с этим 27 марта в 2:00 по местному времени на территориях этих регионов, за исключением Северо-Курильского района Сахалинской области, стрелки часов были переведены на один час вперед.

Владельцев «яблочных» смартфонов, однако, в воскресенье ожидал сюрприз. Гаджеты Apple отказались переводить время в соответствии с указом президента России. В результате, как пишет Yaprofi, жителям этих регионов временную зону на своих iPhone, iPad, MacBook придется переводить вручную.

После принятого в 2011 году решения о сокращении часовых поясов в России с одиннадцати до девяти и перехода в 2014 году на зимнее время жители ряда российских регионов стали жаловаться на отсутствие вечеров, особенно зимой, когда темнеть начинает уже в четвертом часу. Недовольство вылилось в серию митингов и инициативу региональных депутатов о переводе местного времени на час вперед. Федеральные чиновники идею поддержали, а вот гаджеты – нет.

Apple пока не прокомментировала изменение часовых поясов в России, а Microsoft сообщила, обновление часовых поясов будет выпущено в апреле. До релиза апдейта пользователям рекомендуется вручную выбрать часовой пояс RTZ–nn+1.

Отметим, что в прошлом пользователи гаджетов Apple уже становились жертвами ошибки, связанной с переходом на зимнее и летнее время. Так, осенью 2011 года смартфоны по привычке перевели часы с летнего времени на зимнее, хотя эта процедура в России в то время была уже отменена. В марте 2012 году все смартфоны и компьютеры Apple с устаревшими версиями ПО ошибочно перешли на «летнее время». То же произошло и с некоторыми компьютерами Mac. В 2014 году iPhone не перевели часы с летнего времени на зимнее. Это произошло с iPhone на iOS 7 и iOS 6, в результате многие пользователи встали на час раньше.
Участвуй в холиваре: Что лучше - OS X или Windows?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz