Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

19 Мая 2015 в 16:18  329 0
Опубликовал: Nikk666
Как технологии разработчика навигационных решений Coherent позволят улучшить карты Apple
Как технологии разработчика навигационных решений Coherent позволят улучшить карты Apple
Apple стремится сделать фирменный картографический сервис серьезным конкурентом лидеру рынка Google Maps, а также сильным локальным игрокам, таким как Яндекс.Карты. Накануне стало известно о покупке калифорнийской компанией разработчика навигационных решений.

Издание The New York Times сообщило, что Apple стала владельцам компании Coherent Navigation, штаб-квартира которой располагается в Сан-Франциско, США. Сумма сделки остается в секрете, и в Apple традиционно воздерживается от комментариев насчет поглощения.

Coherent Navigation была основана в 2008 году выходцами из Стэнфордского и Корнельского университетов. Компания специализируется на разработке оборудования и программного обеспечения, которые построены на высокоинтегрированных GPS-системах. Последние получают сигнал от традиционных околоземных спутников, используемых в работе многих GPS-навигаторов, а также от низкоорбитальных спутников. За счет этого система определяет локацию значительно лучше, чем это делают системы, используемые в гаджетах, предназначенных для широкого пользования.

Coherent Navigation активно сотрудничает с крупнейшими операторами спутниковых сетей и другими компаниями в данной сфере, включая Boeing и Iridium. Она также была подрядчиком Министерства обороны США.

Ключевым проектом Coherent Navigation является GPS-система High Integrity – «iGPS». Она комбинирует сигналы от спутников, летающих на низкой и средней околоземной орбите. Результатом такого подхода является значительно повышенная точность и качество спутниковой навигации. Благодаря этому системы позиционирования, создаваемые Coherent, обладают высокой помехоустойчивостью и могут определять местоположение объекта с точностью до нескольких сантиметров. Использование технологии iGPS обеспечивает захват местоположение за несколько секунд против 40 секунд у традиционных GPS. Интеграция технологии в электронные приборы позволяет эффективно определять геолокационные координаты даже в сложных условиях: рядом с высотными зданиями, в лесной местности, в ущелье, овраге и даже в помещениях.

Официальный веб-сайт Coherent Navigation уже закрыт, а руководители компании обновили свои профили в LinkedIn. Так, исполнительный директор Пол Лего отметил, что является частью команды Apple Maps, а сооснователи Вильям Бенце и Бретт Ледвина получили должности инженеров по навигации.

Для калифорнийского гиганта это далеко не первая покупка, направленная на улучшение собственного картографического сервиса. Ранее в состав IT-гиганта вошли такие разработчики навигационных решений, как Pin Drop, Locationary, WifiSLAM, Hopstop, Embark и Broadmap. Эксперты считают, что в случае поглощения Coherent Navigation речь идет не только о «покупке талантов», но и о заинтересованности производителя iPhone в разработках стартапа.

Анонс новых возможностей сервиса Apple Maps ожидается на июньской конференции WWDC 2015.
Участвуй в холиваре: Что лучше - VK или FaceBook?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz