Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

28 Мая 2015 в 19:43  453 0
Опубликовал: Nikk666
Министр связи РФ рассказал о преимуществах Sailfish перед американскими iOS и Android
Министр связи РФ рассказал о преимуществах Sailfish перед американскими iOS и Android
Министр связи Николай Никифоров стал обладателем российского смартфона YotaPhone на мобильной операционной системе Sailfish, сообщает Kommersant. По его словам, Россия в краткосрочной перспективе вряд ли станет мировым лидером по производству мобильных устройств, но YotaPhone на Sailfish «ждет большое будущее».

Ранее Никифоров сделал заявление о поддержке независимых мобильных систем. Тогда министр обещал гранты разработчикам под Sailfish OS и Tizen, чтобы бороться с монополией американских Android и iOS. Позже Минкомсвязи сообщило о работе над национальной платформой вместе с выходцами из Nokia, а теперь стало известно, что у Никифорова Sailfish OS уже установлена на YotaPhone 2.

«Он нормально работает, но пока, наверное, не готов продаваться в магазинах»,— отметил министр. По его мнению, YotaPhone с Sailfish или другими открытыми операционными системами ждет большое будущее. «Это доказывает, что YotaPhone — мультиплатформенное решение и может работать не только на Android». У Sailfish, по словам министра, множество преимуществ перед конкурирующими платформами.

«Там масса плюсов: информационная безопасность и более стабильная, развитая экосистема»,— добавил Никифоров.

Sailfish OS с 2012 года развивалась финской компанией Jolla. Сейчас, по словам Николая Никифорова, она принадлежит гонконгской Sailfish Holding, акционерами которой являются Jolla, а также компании из Китая и России. Ранее сообщалось, что совладельцем компании является основатель группы ЕСН Григорий Березкин.

«Sailfish чем хороша? Она открытая. Там есть ряд закрытых компонентов, связанных с пользовательскими интерфейсами, но они будут открыты примерно в июне-июле. С момента выхода второй версии ОС будет полностью открыта среда для коллективной разработки и участия всех специалистов мирового сообщества. У Sailfish есть все шансы стать интернациональной мобильной системой БРИКС», — полагает министр. Ранее стало известно, что БРИКС будут бороться с монополией платформ Google и Apple.

Перспективность системы министр под сомнение не ставит, однако и не говорит о ней, как панацее: «Очевидно, что вряд ли в краткосрочной перспективе РФ станет мировым лидером по производству тех или иных мобильных устройств. Наши китайские коллеги в этом абсолютно лидируют». Тем не менее, он уверен, что российские инженеры готовы к разработке самых сложных высокотехнологичных продуктов, а потому в успехе не сомневается.

В последнее время все чаще отечественные политики говорят о необходимости отказа от западного программного обеспечения и электроники. Если за вторую решили взяться в Минпромторге и планируют заместить иностранные компьютеры, планшеты и смартфоны отечественными уже с 2020 года (что уже подверглось критике Минкомсвязи), то с ПО ситуация пока остается на том же месте, хотя разработчикам уже даже готовы заплатить огромные деньги.
Участвуй в холиваре: Что лучше - OS X или Windows?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz