Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

27 Июня 2015 в 19:54  341 0
Опубликовал: Nikk666
Над штаб-квартирой Apple появился флаг гей-движения в честь легализации однополых браков в США
Над штаб-квартирой Apple появился флаг гей-движения в честь легализации однополых браков в США
Верховный суд США признал законными однополые браки по всей стране. Несмотря на мощнейшее ЛГБТ-лобби, перед которым склоняет голову даже верхушка власти, в стране оставались еще 14 штатов, отстаивавших право на запрет гей-браков. Теперь эксперты прогнозируют мощную волну протестов. Глава Apple Тим Кук, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации, поприветствовал это решение, а госсекретарь США Джон Керри обещал сделать все, чтобы распространять «достижения Штатов» по всему миру.

Над штаб-квартирой Apple в Калифорнии в субботу развивается флаг ЛГБТ-движения, в честь решения Верховного суда США, узаконившего однополые браки. Напомним, Верховный суд США в пятницу вынес решение, согласно которому заключение гомосексуальных браков не противоречит американской конституции. В постановлении говорится, что главный закон страны гарантирует всем гражданам равные права и их защиту. Таким образом, однополые браки становятся легальными по всей стране, власти штатов не могут их запрещать.

«Конституция ничего не говорит о праве на однополые браки, но суд постановил, что термин «свобода», установленный пунктом о надлежащей правовой процедуре 14-й поправки, включает в себя это право». Впрочем, решение суда вступит в силу позже. Несогласные с выводами Верховного суда смогут обжаловать вердикт в течение трех недель.

Руководство Apple, Google и Microsoft однако, поспешило тут же разделить ликование представителей ЛГБТ. «Сегодняшний день знаменует равенство, настойчивость и любовь», – написал в своем Twitter глава «яблочной» компании. «Исторический момент и шаг вперед для установления равноправия в Америке», — написал Наделла в своем Twitter-аккаунте, сопроводив сообщение тегом #LoveWins. А Google пригласила пользователей Android-устройств принять участие в виртуальном шествии, которое 28 июня будет демонстрироваться на больших экранах в центре Сан-Франциско, Нью-Йорка и Лондона.

Но США на этом не остановятся и будут добиваться разрешения однополых браков во всем мире, заявил госсекретарь Джон Керри. «Решение суда посылает ясный сигнал во все части света: никакой закон, основанный на дискриминации, не устоит перед волной справедливости, – заявил он. – Мы продолжим эту работу с чувством гордости за тот прогресс, которого мы добились в нашей стране, и помня о проблемах, которые еще предстоит решить».

Принятие закона о легализации браков во всех штатах приурочили к «Параду гордости» (Pride Parade), который пройдет 28 июня. В прошлом году в мероприятии, ежегодно устраиваемому представителями сексуальных меньшинств, приняла участие Apple. Позже на официальном YouTube-канале компании появился видеоклип, посвященный этому событию.
Участвуй в холиваре: Что лучше - iPhone 6 или iPhone 6 Plus?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz