Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

02 Июля 2015 в 16:27  370 0
Опубликовал: Nikk666
Пользователи iPhone 5 на Дальнем Востоке получили доступ к LTE
Пользователи iPhone 5 на Дальнем Востоке получили доступ к LTE
Оператор МТС сообщил о запуске собственной сети LTE на частоте 1800 МГц в республике Саха (Якутия) в дополнение к существующей сети четвертого поколения в частотном диапазоне LTE-2600. C запуском этой сети услуги LTE стали доступны пользователям iPhone 5.

МТС переоборудовала сотни базовых станций, рассказали в компании. Как отмечает оператор, впервые возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на «голосовых» частотах получили жители Якутска и ряда населённых пунктов в заречной группе улусов.

Внедрение LTE-1800 позволит МТС увеличить количество пользователей и среднюю скорость доступа в интернет по LTE. Частоты 1800 МГц МТС планирует агрегировать с частотами 2600 МГц для работы в LTE Advanced, а это позволит увеличить скорость доступа по сравнению с сетями LTE в 2-3 раза.

После запуска этой сети услуги LTE стали доступны пользователям iPhone 5, сотовые модемы которых до этого момента не поддерживали российские сети четвертого поколения. «Это десятки тысяч новых пользователей LTE», – заявляет оператор. Помимо этого, сигнал LTE-1800 лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, крупных магазинах и других городских постройках.

Работа LTE в диапазоне 1800 МГц, изначально выделенном для стандарта GSM, может негативно повлиять на качество голосовой связи, опасается технический специалист одной из компаний связи. Выделение части спектра для передачи данных сузит полосу частот, в которой работают телефоны GSM (2G). Чтобы LTE-1800 работала качественно, нужна полоса шириной не менее 5 МГц, к тому же от голосовых полос ее должны отделять защитные полосы, отмечает собеседник. Сеть 3G может компенсировать это выпадение частот, но лишь частично: при ее перегрузке телефон все равно переключится на 2G, к тому же даже 3G до сих пор поддерживают не все аппараты, предупреждает он.

В МТС отрицают возможность ухудшения качества голосовой связи. Сокращение диапазона 1800 МГц компенсирует не только 3G-сеть, но и перепланирование сети, которое позволит перенести дополнительный голосовой трафик на базовые станции GSM, работающие в диапазоне 900 МГц, объясняет оператор: часть абонентов, начавших пользоваться интернетом в сети LTE-1800, освободят частоты 3G, таким образом, скорости в сети третьего поколения вырастут. Отказ от использования диапазона 1800 МГц — это стратегическая подготовка к миграции голоса в сети LTЕ, заключает он.

На текущий момент двухдиапазонная сеть 4G МТС работает в Якутске, Покровске и в девяти мелких населённых пунктах заречной группы улусов. Стандарт LTE-1800 поддерживает до 90 процентов моделей LTE-устройств ведущих производителей, в том числе Apple, Samsung, HTC, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и другие.
Участвуй в холиваре: Что лучше - Яндекс или Google?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz