Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

30 Ноября 2014 в 15:36  487 0
Опубликовал: Nikk666
Пользователи смогут делать апгрейд комплектующих Apple Watch
Пользователи смогут делать апгрейд комплектующих Apple Watch
Когда Apple представляла Apple Watch, она дала понять, что данное устройство будет нацелено на самые разные сегменты рынка и будет продаваться по разным ценам. Чего Apple не раскрыла, так это того, как именно она собирается продавать быстро устаревающие смарт-часы в сегменте качественных хронометров, которые стоят тысячи евро. По сведениям 3DNews, для смарт-часов Apple Watch предусмотрена возможность апгрейда, что защитит инвестиции владельцев эксклюзивных наручных часов.

Известно, что Apple Watch будут базироваться на высокоинтегрированной SiP-системе S1, которая будет заключена в резиновый кожух, чтобы полностью исключить внешнее влияние на элементы. Хотя Apple предпочла не раскрывать каких-либо технических подробностей о S1, внешний вид модуля показывает, что он содержит систему на чипе, флеш-память, разнообразные специализированные процессоры, чипы отвечающие за беспроводные соединения, датчики и сенсоры, микросхемы, отвечающие за ввод/вывод данных, а также микросхемы, отвечающие за питание всех компонентов системы. Сама компания Apple называет S1 «полнофункциональным компьютером на чипе».



В настоящее время никаких подробностей о возможностях S1 нет, но сам факт объединения такого количества различных аппаратных блоков показывает, что данная SiP может быть очень мощной и многофункциональной. Учитывая, насколько быстро эволюционирует микроэлектроника в наши дни, модуль Apple S1 вполне может превосходить по возможностям системы на чипе для смартфонов, выпущенных четыре-пять лет назад. Обладая серьёзной вычислительной мощностью и широкими возможностями, Apple S1 может наделить Apple Watch функциями, которые недоступны конкурирующим решениям. Однако, как бы ни был хорош S1, S2 и S3 неизбежно будут лучше. Как следствие, все устройства на базе S1 морально устареют, как только появится что-то на базе S2.

Моральное устаревание не является проблемой для часов типа Apple Watch Sport за $349, подобные устройства меняются каждые два–три года просто вследствие износа корпуса и браслета. Тем не менее, моральное устаревание недопустимо на рынке дорогих качественных часов, которые будут конкурировать с продукцией часовых мастеров вроде Breitling, Raymond Weil или Tag Heuer.



Как выяснили источники в индустрии, корпус Apple Watch не будет герметичен, как корпус iPhone, его можно будет открыть и даже заменить модуль Apple S1, тем самым сделав апгрейд устройства. Подобный подход хоть и является неидеальным, но поможет продлить срок жизни устройств из коллекций Apple Watch или Apple Watch Edition.

Сама Apple подтвердила, что Apple Watch являются пыле- и влагозащищёнными, но не являются водонепроницаемыми. Само собой, это не подтверждает возможности модернизации хронометров, но косвенно указывает на возможность вскрытия устройств.



Как любой другой производитель электроники, Apple не является поклонником возможностей модернизации. Смартфоны и планшеты компании не оснащены даже устройствами для чтения карт памяти, а их аккумуляторы можно заменить исключительно в сервисных центрах. Таким образом, сейчас сложно представить, что Apple даст возможность пользователям самостоятельно модернизировать хронометры Apple Watch или Apple Watch Edition.

Тем не менее, продажа систем в корпусе на открытом рынке даст возможность Apple лучше конкурировать с традиционными механическими часами, которые не устаревают столь быстро, как электронные устройства. В конечном итоге даже отличные механические часы проходят обслуживание в мастерских (чистка), у них заменяются браслеты, а порой они даже ремонтируются. Вряд ли владельцев Apple Watch Edition шокирует необходимость «модернизации» SiP в специализированных центрах раз в год или два.



Возможность полной разборки Apple Watch может означать еще один важный момент. Apple сознательно оставляет возможность производителям дизайнерских ювелирных изделий создавать шедевры на базе Apple Watch, заменив корпус (в предложенных рамках) на сделанный из более дорогих и эксклюзивных материалов. В таком случае мы вполне можем ожидать появление не просто роскошных Apple Watch, но и по-настоящему драгоценных часов с начинкой Apple внутри.
Участвуй в холиваре: Что лучше - iPhone 6 или iPhone 6 Plus?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz