Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

28 Декабря 2015 в 20:07  353 0
Опубликовал: Nikk666
Пользователям iPhone после праздников станет доступно приложение для системы «Платон»
Пользователям iPhone после праздников станет доступно приложение для системы «Платон»
11 января пользователям iPhone станет доступно приложение для системы «Платон». Об этом сообщила пресс-служба компании ООО «РВ-Инвест Транспортные Системы», которая является оператором системы. Клиент для Android-устройств доступен для загрузки в Google Play с сегодняшнего дня.

«Сегодня, 28 декабря, стало доступно для скачивания мобильное приложение «Платон» на Google Play для Android-устройств, мобильное приложение для iOS в Apple Store будет открыто с 11 января», – сообщили в пресс-службе, отметив, что приложение состоит из пяти разделов: «маршрутные карты», «платежи», «обращения», «профиль» и «транспортные средства».

С 15 ноября в России заработала система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн в счет возмещения ущерба при движении по федеральным автомобильным дорогам, получившая название «Платон». Запуск системы сопровождался сбоями в ее работе, а также протестами дальнобойщиков. Они жаловались на несправедливость системы, указывая, что уже платят транспортный налог, а также акцизы, включенные в стоимость топлива. Кроме того, перевозчики указывали, что взимание платы само по себе приведет к убыткам и банкротству мелких компаний, а предоплатный принцип приведет к изъятию средств из оборота.

В ответ на претензии представителей отрасли власти приняли решение снизить тариф на первый период работы СВП: до 29 февраля 2016 года он установлен на уровне 1,53 рубля за километр пройденного пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года он составит 3,06 рубля. Также было принято решение снизить штрафы за неоплату проезда: единый штраф за неоплату проезда по федеральным трассам грузовиков массой свыше 12 тонн уменьшен до 5 000 рублей за первое нарушение и 10 000 – за повторное. При этом штраф выписывается не чаще раза в сутки. Планируется также разрешить постоплатный способ внесения средств – по факту уже осуществленного рейса.

Как отмечают в компании, в декабре в системе зарегистрировались более 19 000 владельцев 12-тонников с общим парком в 34 000 транспортных средств. Из них 64% – физические лица, 15% – индивидуальные предприниматели и 21% – юридические лица. Всего в системе зарегистрировались 123 000 владельцев транспортных средств с общим парком в 650 тыс. автомобилей.

Как отмечают в компании, в настоящее время системой собрано более 1,96 млрд руб., а пользователи системы оформили 2,4 млн маршрутных карт. Кроме этого, по данным компании, около 70% составили безналичные переводы по банковским реквизитам, 23,2% – оплата через личный кабинет на сайте, 6% – терминалы самообслуживания «Платон», 1,5% – агентские терминалы «QIWI».

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал отменить транспортный налог для большегрузов-участников системы «Платон».
Участвуй в холиваре: Что лучше - iPhone 6 или Galaxy S6?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz