Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

26 Января 2016 в 19:26  360 0
Опубликовал: Nikk666
После блокировки Rutracker запретил правообладателям удалять пиратские раздачи
После блокировки Rutracker запретил правообладателям удалять пиратские раздачи
После вступления в силу решения суда о «пожизненной» блокировке Rutracker, администрация торрент-трекера лишила правообладателей возможности подавать жалобы на раздачи, нарушающие закон об авторском праве. Аккаунты правообладателей переведены в разряд обычных пользователей, которые никак не могут повлиять на удаление или изменение пиратских торрентов на сайте.

Rutracker.org лишил правообладателей возможности удалять раздачи, нарушающие законодательство об авторском праве. Отныне это позволит пользователям сервиса, которые научились обходить блокировку, скачивать любые раздачи без опасения, что они будут закрыты.

«Уважаемые пользователи! Наш трекер в течение многих лет сотрудничал с правообладателями, в связи с чем на сайте были зарегистрированы многие их представители. Они свободно могли закрывать все раздачи, на которые имели свое «авторское» право. В связи с этим многие релизы на отдельные платформы были либо запрещены, либо не рекомендованы к раздаче», — сказано в объявлении администрации Rutracker, размещенном на интернет-форуме.

«Но сегодняшний день поставил точку в этих соглашениях, т. к. пользователям из РФ заблокировали доступ к нашему трекеру. Следовательно правообладатели не захотели продолжать сотрудничество, что позволяет и нам более не придерживаться его. Посему больше не стоит переживать из-за своих релизов, которые могут быть закрыты ПО. Смело делитесь!», — говорится в заявлении.

«На данный момент официально объявлено (и я это подтверждаю) что _все_ CHA-аккаунты без исключений переведены в статус обычного пользователя. Удаление по обычной схеме через abuse-отдел пока на “профилактике”», — написал в комментариях на сайте Roem.ru Олег Яшин, представитель российской ассоциации «Русский Щит», осуществляющей борьбу с пиратством.

Частные аккаунты CHA-аккаунты существовали на Rutracker для оперативного блокирования ссылок на материалы, нарушающие авторские права. Администрация реагировала в течение пяти дней на запросы от пользователей с такими аккаунтами, рассматривала их претензии и закрывала соответствующие раздачи. Теперь этого делать она не будет. То есть у пользователей, которые научились обходить блокировку, больше не будет причин опасаться за то, что раздача будет закрыта.

Ранее советник президента России по интернету Герман Клименко назвал блокировку Rutracker бессмысленной и похожей на «плохую комедию». По его мнению, сайту ничто не помешает купить новый домен и благополучно переехать.
Участвуй в холиваре: Что лучше - Яндекс или Google?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz