Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

12 Ноября 2014 в 11:15  302 0
Опубликовал: Nikk666
Производители электроники заморозили цены в России, чтобы не терять рынок
Производители электроники заморозили цены в России, чтобы не терять рынок
Крупнейшие производители смартфонов и планшетов не повышают закупочные цены на эти устройства, несмотря на рост курса доллара и евро. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на сотрудников нескольких вендоров. На месте стоят и розничные цены, уверяют они. Это подтверждает и статистика «Яндекс.Маркета» за последний месяц: цены на самые популярные модели смартфонов и планшетов, включая iPhone и iPad, не изменились.

Закупочные цены на технику не менялись, подтвердили представители Inventive Retail Group (управляет сетями re:Store (Apple), Sony Centre, Samsung), «М.видео», «Связного», «Евросети» и МТС. Многие производители берут на себя риски, связанные с курсом, чтобы успокоить рынок, считает Антон Пантелеев из «М.видео». Вендоры опасаются резко повышать цены перед высоким сезоном в преддверии Нового года, чтобы не повредить спросу. Впрочем, он не ожидает резкого повышения цен на электронику и после праздников: если она и подорожает, то незначительно, покупатель может даже не обратить на это внимание, так как сама по себе техника постоянно дешевеет.

Цены стоят на месте в связи с рыночной ситуацией, рассказал представитель «Связного» Сергей Тихонов, не объясняя, что имеет в виду. Производители опасаются повышать цены, так как этот год и без повышения цен был для них не слишком удачным с точки зрения продаж, замечает сотрудник другого ритейлера.

Причина, вынуждающая вендоров временить с повышением цен, не сезонная, а более долгосрочная — это борьба за рынок, утверждает менеджер одного из зарубежных производителей. Если кто-то один повышает цену, пусть даже в самом дорогом сегменте, это моментально снижает его долю рынка. А цена — один из главных факторов успеха на российском рынке. Производителю выгоднее потерять на разнице курсов, чем повысить цены, а затем заново вкладываться в маркетинг и продвижение своих устройств, чтобы восстановить долю рынка, — затраты могут оказаться в разы больше.

Тем не менее закупочные цены могут быть пересмотрены в любой момент — например, через неделю, не исключают в «Евросети». Сотрудник другого ритейлера предполагает, что это случится не раньше января.

Благодаря снижению курса рубля российская цена iPhone 6 оказалась одной из самых низких в мире. Самая дешевая модель с 16 Гб памяти без контракта в Москве стоит 31 990 руб., или около $696 по нынешнему курсу. В магазинах T-Mobile в США аналогичную модель без контракта можно купить не намного дешевле — за $649, а вот, например, во Франции — уже за $881. Раньше многие жители Петербурга ездили за iPhone в соседнюю Финляндию, а теперь покупают их дома, отметила представитель Inventive Retail Group Людмила Семушина.
Участвуй в холиваре: Что лучше - XBOX ONE или PS4?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz