Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

09 Марта 2016 в 19:34  309 0
Опубликовал: Nikk666
Российские ритейлеры не могут договориться с «китайской Apple» о ценах на смартфоны
Российские ритейлеры не могут договориться с «китайской Apple» о ценах на смартфоны
На прошлой неделе «Связной» открыл на своем сайте раздел, посвященный смартфонам Xiaomi, которую часто называют «китайской Apple». На данный момент в нем более 10 моделей. Цены на смартфоны не указаны, а самих устройств в наличии нет. В справочной службе «Связного» также говорят, что эти аппараты розничная сеть пока не продает.

Несмотря на это, в российской рознице смартфоны Xiaomi пока не продаются. В «Связном» можно купить одну модель планшета Xiaomi за 16 990 руб. Кроме того, с февраля 2016 г. в интернет-магазине «Связного» продаются смарт-браслеты Xiaomi, они входят в топ-3 самых популярных «умных» аксессуаров в «Связном».

О продажах Xiaomi на российском рынке ведет переговоры и «Евросеть», говорит ее президент Александр Малис, не раскрывая их деталей. Переговоры с китайским производителем также ведет розничная сеть МТС, они находятся в продвинутой стадии, утверждает ее представитель Дмитрий Солодовников, но сроки начала продаж также не называет. «М.видео» открыта к переговорам с Xiaomi, потенциал роста на российском рынке у этого бренда есть, считает представитель «М.видео».

Если покупать Xiaomi, например на JD.com, цены на смартфоны действительно кажутся привлекательными, рассуждает менеджер одной из розничных сетей. Но для розничных сетей они выйдут дороже, чем для частных лиц, покупающих их в китайских интернет-магазинах, объясняет он. Им придется, в частности, платить НДС и цена окажется слишком высокой, утверждает он. Цены, которые предлагает Xiaomi, примерно на 20% выше тех, которые готовы платить российские ритейлеры. Эта разница складывается, собственно, из НДС, таможенных пошлин и некоторых других расходов, утверждает он.

При этом бренд Xiaomi мало знаком массовому покупателю, замечает источник, близкий к одной из розничных сетей.

Дело не только в высоких закупочных ценах – производитель и ритейлеры не могут договориться, кто и сколько будет платить за маркетинг и рекламу в России, торговое оборудование, каковы будут бонусы продавцам, утверждает сотрудник другой розничной сети.

О том, что российские ритейлеры готовы платить за смартфоны Xiaomi примерно на 20% меньше, чем хочет производитель, знает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Xiaomi присутствует на ряде развивающихся рынков, но подавляющее большинство продаж компании приходится на Китай, отмечает он. Смартфоны Xiaomi производятся в Китае и относительно небольшими партиями продаются на распродажах в интернете, но в России такая практика совершенно неприемлема, уверен Муртазин. Чтобы торговать в России, необходимо организовывать логистические схемы, арендовать склады, платить налоги – все это ведет к повышению цен на смартфоны, объясняет он.

Бизнес-модель с распродажами смартфонов по бросовым ценам не слишком жизнеспособна на российском рынке, где основные продажи аппаратов идут через розничные сети, уверен сотрудник одного из ритейлеров. Xiaomi необходимо искать другие схемы выхода на рынок, при которых их продукты смогут стать конкурентоспособными, считает он.
Участвуй в холиваре: Что лучше - XBOX ONE или PS4?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz