Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

29 Ноября 2014 в 23:41  364 0
Опубликовал: Nikk666
Смарт-браслет Razer Nabu появится в продаже 2 декабря по цене $100
Смарт-браслет Razer Nabu появится в продаже 2 декабря по цене $100
Смарт-браслет Razer Nabu появится в продаже 2 декабря, свидетельствует сообщение на сайте компании. Устройство впервые было представлено в начале года на выставке CES 2014. Сам производитель называет свой продукт первым «социальным» носимым устройством, уточняя, что это что-то среднее между «умными» часами и фитнес-трекерами.

Nabu оснащен двумя дисплеями на органических светодиодах — публичным и приватным. Первый, обладающий разрешением 32 × 32 пикселей, находится на наружной стороне: на нём могут отображаться уведомления со смартфона в виде иконок. Второй экран с разрешением 128 × 32 точек расположен на противоположной стороне браслета: он предназначен для вывода SMS, физиологических показателей и пр.



Гаджет защищён от влаги по стандарту IP54 и может работать в автономном режиме до 7 дней. С точки зрения функциональности, браслет умеет отображать различные сообщения и события со смартфона, следить за сном пользователя, считать шаги и калории. Nabu располагает модулем GPS, альтиметром и акселерометром. Но вот датчика пульса устройство не имеет, как и не умеет, к примеру, управлять проигрыванием музыки на мобильном устройстве. Так что, Razer при создании Nabu действительно взяла что-то от сегмента «умных» часов, а что-то от фитнес-трекеров. Но устройство нельзя назвать универсальным в обоих направлениях.



Кроме этого у Nabu есть своя особенность. Это та самая «социальная составляющая». Браслеты смогут «общаться» между собой, обмениваясь определённой информацией. В частности, речь идёт о различных тегах, определяющих интересы владельца. Сторонние приложения смогут использовать эти теги для поиска людей со схожими интересами. Кроме этого, посредством браслетов можно обмениваться различными данными из профилей Facebook, Twitter или WeChat.



Стоит отметить, что Razer уже располагает пакетом для разработчиков (SDK), так что возможности Nabu будут расширяться. В пример можно привести часы Pebble, функциональность которых также ощутимо выросла за счёт сторонних разработчиков.

Стоимость Nabu составит 99 долларов. Новинка будет доступна в двух модификациях, отличающихся размерами (81 х 63,4 х 13,6 мм и 75,3 х 59,1 х 16,3 мм), и четырех цветовых вариантах – черном, белом, зелёном и оранжевом. Изначально в продажу поступит чёрная версия, а чуть позже все остальные.
Участвуй в холиваре: Что лучше - Яндекс или Google?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz