Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

17 Ноября 2014 в 11:53  413 0
Опубликовал: Nikk666
Tele2 запустила свою первую 3G-сеть, LTE обещает в декабре
Tele2 запустила свою первую 3G-сеть, LTE обещает в декабре
Объединение с мобильными активами «Ростелекома» позволило Tele2 запустить услугу передачи данных. Свою первую 3G-сеть оператор запустил в Санкт-Петербурге, до конца 2015 года Tele2 планирует предоставлять мобильный доступ в интернет на базе 3G и 4G (LTE) в более чем 50 регионах России.

Свою первую сеть 3G (UMTS), позволяющую предоставлять абонентам доступ к мобильному интернету, компания «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) запустила в Санкт-Петербурге, до этого Tele2 оказывала услуги исключительно по технологии 2G (GSM, 900/1800 МГц).

В течение следующего года мобильный интернет от Tele2 станет доступен более чем в 50 регионах РФ. Так, в декабре этого года оператор планирует запустить сети 3G в Новосибирске, Челябинске и Тамбове. В Туле до конца года на GSM-частотах заработает сеть 4G благодаря принципу технологической нейтральности. Еще в 20 крупных городах Tele2 планирует ввести в строй сети LTE в 2015 году.

Даже с учетом мобильных активов «Ростелекома» Tele2 будет непросто догнать «большую тройку», особенно учитывая, что оператор не оказывает услуги на московском, самом доходном рынке РФ. Чтобы ликвидировать отставание, понадобятся годы, при этом неизвестно, как долго акционеры будут готовы поддерживать инвестиции при отрицательной операционной прибыли, пишет «Коммерсант».

По программе капитального строительства сетей 3G на ближайшие три года компания намерена построить более 80 000 базовых станций по всей России. Сколько базовых станций сейчас, оператор не раскрывает, но человек, близкий к Tele2, сообщил, что десятки тысяч. По имеющимся данным, у МТС всего около 100 000 базовых станций, у «Билайна» — более 70 000 без учета LTE. «Мегафон» общее число базовых станций не раскрывает, но информирует, что на конец 2013 года было 43 416 базовых станций третьего и четвертого поколений.

«Мегафон» не говорит, считает ли реальной угрозой грядущую стройку Tele2. В «Билайне» полагают, что у компании лучшая с точки зрения охвата двухдиапазонная сеть LTE в Москве — ключевом рынке для всех операторов. Сеть МТС превосходит Tele2 по количеству базовых станций в разы и МТС продолжает агрессивное строительство, говорят в компании.

Передача данных в 3G-сетях уже не самый быстрорастущий сегмент, отмечают в пресс-службе МТС: «Мы наблюдаем десятипроцентный еженедельный рост трафика в сети LTE с момента ее запуска в коммерческую эксплуатацию, трафик 3G в последние годы увеличивается ежегодно в 2-2,5 раза». Все больше абонентов предпочитают скорости четвертого поколения, соглашаются в «МегаФоне». «Билайн» делает ставку на качество своих 3G услуг, говорят в компании. «Сегмент мобильного интернета является самым приоритетным и показывает наиболее высокий рост по всем ключевым показателям — абонентской базе, выручке, трафику»,- отмечают в пресс-службе компании.
Участвуй в холиваре: Что лучше - XBOX 360 или PS3?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
1
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz