Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

10 Марта 2015 в 12:26  415 0
Опубликовал: Nikk666
Тим Кук представил Apple Watch и объявил стоимость смарт-часов
Тим Кук представил Apple Watch и объявил стоимость смарт-часов
Apple на конференции 9 марта вместе с новым 12-дюймовым MacBook анонсировала финальную версию «умных» часов Apple Watch. Устройство представил на сцене Йерба Буэна в Сан-Франциско глава компании Тим Кук.

Часы будут доступны в двух размерах экрана — диагональю 38 и 42 миллиметра. Ранее СМИ окрестили их «женской» и «мужской» версией, хотя в реальности разница между ними не очень заметна даже на руке. Apple предложит множество заменяемых браслетов для кастомизации Apple Watch — кожаные, металлические, магнитные, полиуретановые.

Устройство будет доступно в трех сериях — обычной, спортивной (Sport) и премиум (Edition). Принципиальное отличие спортивной версии — укрепленный корпус из анодированного алюминия, влаго- и пылеустойчивость. Корпус же премиум-версии выполнен из 18-каратного золота.





Все эти вариации отразились на цене устройства. По словам Тима Кука, минимальная стоимость составит 349 долларов. Речь идет о 38-мм модификации, версия с дисплеем 42 мм обойдется в 399 долларов. Обычная модель Watch будет стоить дороже. Стоимость компактного варианта будет находиться в диапазоне от 549 до 1049 долларов, более крупной – от 599 до 1099 долларов.

Желающим получить премиум-версию Edition придется раскошелиться на значительно большую сумму. Не случайно главный дизайнер Apple Джонни Айв ранее намекнул, что у производителей швейцарских часов будут проблемы. Apple Watch Edition будут продаваться по цене от 10 000 долларов.

Apple Watch оснащены сенсором сердцебиения, а также зоной для присоединения магнитной зарядки. На правой панели — колесико для прокрутки и масштабирования контента, а также кнопка вызова списка контактов. Хотя экран Apple Watch сенсорный, с помощью кнопки и колесика Apple решила снизить необходимость касаться его и закрывать данные на дисплее.





Экран устройства включается автоматически, когда обладатель Apple Watch поворачивает запястье, чтобы посмотреть время. Переключаться между приложениями можно горизонтальными и вертикальными свайпами по экрану. Он, как и положено приличным часам, защищен сапфировым стеклом, к тому же распознает разницу между касанием и нажатием, а при нажатии двумя пальцами запускает измеритель пульса.

Поскольку использовать часы можно исключительно в паре со смартфоном — не только iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но и с iPhone 5, 5s и 5C, — то прямо с запястья можно инициировать звонки и сообщения, включая отправку весьма милых анимированных смайлов и небольших рисунков. Поддерживается и платежная система Apple Pay.





На демонстрации устройства Apple рассказала, что часы Apple Watch пульсируют на руке и таким образом, например, с помощью картографического подсказывают, куда вам нужно повернуть — направо или налево. В часы будет встроен микрофон, позволяющий отвечать на звонки, поступающие на смартфон. По словам Кука, об этом он мечтал с 5 лет. Часы считают калории, шаги и минуты тренировок.

Время автономной работы Apple Watch заявлено на уровне 18 часов. На рынок устройство поступит в апреле 2015 года. Однако, как отметили обозреватели The Verge, это не стоит воспринимать как несколько недель форы конкурентам: «Apple как бы заявила: не покупайте других устройств, подождите до следующего месяца».



«На кону будущее Apple и место Тима Кука в истории мировой экономики, – заявил аналитик рынка электроники Скот Харрис. – Если «умные» часы Apple будут приняты потребителями, то это укрепит позиции Кука внутри компании, а сама корпорация докажет способность вести за собой мировой рынок даже после кончины гения современного бизнеса – Джобса».

Предварительные заказы на Apple Watch откроются 10 апреля, а в продажу новинка поступит 24 апреля. Первыми устройство смогут приобрести жители Австралии, Канады, Китая, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Великобритании и США.
Участвуй в холиваре: Что лучше - XBOX ONE или PS4?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz