Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

23 Февраля 2015 в 18:17  419 0
Опубликовал: Nikk666
В России самые дешевые в мире смартфоны
В России самые дешевые в мире смартфоны
Цены на популярные смартфоны в российской рознице оказались самыми низкими в мире. Ослабление курса рубля и последовавший после этого спад спроса заставил российских ритейлеров пересмотреть свои взгляды на прибыль. Чтобы не потерять покупателей, сети снижают цены на технику, иногда они – существенно ниже рекомендованных производителями.

Даже у официальных розничных продавцов некоторые актуальные модели заметно дешевле в сравнении с беспошлинными американскими штатами, чего раньше никогда не было. Причем иногда разница может превышать треть всей стоимости. Об этом сообщают аналитики Hi-tech.Mail.ru со ссылкой на результаты собственного исследования.

В частности, стоимость флагманского смартфона HTC One M8 в России составляет 25 000 рублей, или примерно 400 долларов. В то же время в США эта же модель стоит около 500 долларов – на четверть дороже, и это без учета налогов. На европейском рынке стоимость смартфона еще выше.

В свою очередь, аппарат Sony Xperia Z3 Compact на отечественном рынке продается по цене около 23 500 рублей – по актуальному курсу это составляет 380 долларов. В странах Запада стоимость гаджета начинается от 500 долларов.

Флагманский LG G3 доступен для россиян по цене от 23390 рублей – это менее 380 долларов. В США этот смартфон продается по цене от 395 долларов без учета налогов. В Европе и Южной Корее, откуда этот телефон родом, цена еще выше.

Самая большая разница в цене между российской и западной ценами – у смартфона Nokia Lumia 830, который на отечественном рынке продается по цене 16990 рублей (275 долларов), в то время как в Соединенных Штатах эту же модель можно купить по цене от 449 долларов.

В связи с валютными колебаниями в России, многие производители подняли рублевые цены на свои смартфоны. Однако перед этим россияне получили доступ к самым дешевым аппаратам в мире, в частности, смартфоны Apple – в 2014 году цены на iPhone в России впервые сравнялись с ценами в США и даже стали заметно дешевле европейских.

Напомним, что в декабре прошлого года вследствие ослабления рубля техника в России стала значительно дешевле, чем в Европе и США. Поэтому иностранцы устремились в Россию, чтобы скупать гаджеты со значительной для себя выгодой. В своем Facebook Игорь Павловский написал: «Пулково. Пришли два американца, поменяли деньги в банке и купили все iPhone 6 Plus которые были в этот момент в продаже».

Некоторое время спустя Apple исправила эту ситуацию. Теперь покупать iPhone в России не так выгодно. Если же говорить о других производителях, в России смартфоны, несмотря на рост цен, который затронул все компании, стоят заметно дешевле.
Участвуй в холиваре: Что лучше - iOS или Android?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz