Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

15 Июня 2015 в 21:18  385 0
Опубликовал: Nikk666
Веб-версия Skype заработала в России
Веб-версия Skype заработала в России
Пользователи Skype получили возможность совершать звонки напрямую из браузера, без необходимости устанавливать приложение на компьютер. В начале месяца Microsoft открыла публичную бета-версию VoIP-мессенджера, доступную через веб-интерфейс, а с сегодняшнего дня сервис заработал в 30 странах мира, включая Россию.

Microsoft запустила закрытое тестирование версии Skype для браузеров в конце прошлого года. По замыслу разработчиков, новое веб-приложение еще больше упростит процесс общения с друзьями и близкими по сети. Это может быть удобно во многих случаях, например, при отсутствии программы в дороге. Достаточно просто зайти на сайт с логином и паролем — и можно общаться, в том числе посредством веб-камеры. Здесь же находятся все контакты, а также история звонков и чатов.

Чтобы начать звонок или чат через Skype, пользователь может открыть сайт сервиса и ввести там свои регистрационные данные. Для использования текстового чата дополнительных действий не потребуется, а для аудио- и видеозвонков потребуется расширение для браузера. В то же время, по словам Microsoft, необходимость в последнем действии – лишь временная.

В веб-версии Skype доступны все привычные функции: видео- и аудиозвонки, обмен сообщениями и поиск. История переписки синхронизируется с другими устройствами.

В Microsoft говорят, что «браузерный» Skype удобен, если вы хотите видеть собеседника на большом экране ПК. «Или, может быть, когда вы сидите за Windows-компьютером или Mac в интернет-кафе или отеле, где Skype не установлен», — заявили в корпорации.

С сегодняшнего дня бета-версия Skype for Web стала доступна на 30 языках: арабском, болгарском, чешском, датском, английском, немецком, греческом, испанском, эстонском, финском, французском, иврите, хинди, венгерском, индонезийском, итальянском, японском, корейском, норвежском, голландском, польском, португальском, румынском, русском, шведском, турецком, украинском, китайском упрощенном и китайском традиционном.

Сервис Skype был создан в 2003 году. В 2005 году его приобрела компания eBay за $2,6 млрд. Осенью 2009 году контрольный пакет Skype был продан консорциуму во главе с частным инвестфондом Silver Lake Partners. В 2011 году компания Skype была приобретена Microsoft за $8,5 млрд.
Участвуй в холиваре: Что лучше - Jailbreak или Сток?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz