Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

17 Ноября 2014 в 12:34  489 0
Опубликовал: Nikk666
Владельцы iPhone 5 смогут пользоваться LTE в сети МТС
Владельцы iPhone 5 смогут пользоваться LTE в сети МТС
До конца 2014 года МТС планирует открыть в Москве и Московской области доступ к сети LTE, работающей в диапазоне 1800 МГц. После запуска этой сети услуги LTE станут доступны пользователям iPhone 5. Об этом сообщают в понедельник «Ведомости».

Первые фрагменты сети будут запущены в декабре, а в 2015 году МТС внедрит LTE-1800 на нескольких тысячах базовых станций.

Внедрение LTE-1800 позволит МТС увеличить количество пользователей и среднюю скорость доступа в интернет по LTE — сейчас она составляет 20 Мбит/с, самая высокая в Москве, говорят в компании, ссылаясь на данные Speedtest. Частоты 1800 МГц МТС планирует агрегировать с частотами 2600 МГц для работы в LTE Advanced, а это позволит увеличить скорость доступа по сравнению с сетями LTE в 2-3 раза.

После запуска этой сети услуги LTE станут доступны пользователям iPhone 5: «Это сотни тысяч новых пользователей LTE в Московском регионе».

Работа LTE в диапазоне 1800 МГц, изначально выделенном для стандарта GSM, может негативно повлиять на качество голосовой связи, опасается технический специалист одной из компаний связи. Выделение части спектра для передачи данных сузит полосу частот, в которой работают телефоны GSM (2G). Чтобы LTE-1800 работала качественно, нужна полоса шириной не менее 5 МГц, к тому же от голосовых полос ее должны отделять защитные полосы, отмечает собеседник. Сеть 3G может компенсировать это выпадение частот, но лишь частично: при ее перегрузке телефон все равно переключится на 2G, к тому же даже 3G до сих пор поддерживают не все аппараты, предупреждает он.

Изъятие части полосы GSM может существенно повлиять на емкость сети, согласен сотрудник другого оператора. Несмотря на то что Москва лидирует по проникновению абонентских устройств с поддержкой 3G и LTE, все равно остается значительная часть абонентов, которые пользуются 2G-терминалами, знает он.

В МТС отрицают возможность ухудшения качества голосовой связи. Сокращение диапазона 1800 МГц компенсирует не только 3G-сеть, но и перепланирование сети, которое позволит перенести дополнительный голосовой трафик на базовые станции GSM, работающие в диапазоне 900 МГц, объясняет оператор: часть абонентов, начавших пользоваться интернетом в сети LTE-1800, освободят частоты 3G, таким образом, скорости в сети третьего поколения вырастут. Отказ от использования диапазона 1800 МГц — это стратегическая подготовка к миграции голоса в сети LTЕ, заключает он.

«Билайн» пока анализирует возможность применения диапазона 1800 МГц для дальнейшего развития технологии LTE, говорит его представитель Анна Айбашева, компания фокусируется на строительстве сетей 3G, 4G и модернизации сетей GSM.
Участвуй в холиваре: Что лучше - VK или Одноклассники?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz