Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

02 Сентября 2015 в 19:29  480 0
Опубликовал: Nikk666
Yota запускает бесплатную доставку SIM-карт дронами
Yota запускает бесплатную доставку SIM-карт дронами
Оператор Yota запускает проект по доставке SIM-карт с помощью дронов. В компании планируют доставлять до 700 «симок» в день.

Доставка будет осуществляться в так называемых Yotaport, которые установлены в четырех «точках» в Москве: парки «Музеон» и «Сокольники», павильон Политехнического музея на ВДНХ и район института «Стрелка». Для того, чтобы получить SIM-ку понадобится прийти на одну из точек доставки с паспортом. Там представители Yota помогут заполнить и подписать заявление на оказание услуг. После этого в течение 1-2 минут прилетит дрон с SIM-картой. Каждую точку Yotaport будут обслуживать два дрона. Для потребителей услуга бесплатна.

Проект Yota запускает в партнерстве с Copter Express. Стоимость затрат на запуск и коммерческие условия совместного проекта стороны не раскрывают. Известно лишь, что «Скартел» арендует дроны у Copter Express.

По расчетам Yota, открытие одной точки для дронов стоит дешевле, нежели запуск одной розничной точки продаж, а сама доставка с помощью дронов обходится дешевле доставки курьером, сообщил Дорбынин. Если курьерская доставка по Москве обходится в примерно 500 руб., то доставка дронами — около 400 руб., уверены в компании. В «Скартел» рассчитывают, что итоги эксперимента подтвердят эти пока теоретические расчеты. В компании планируют, что в ближайшее время с помощью летающих устройств ежедневно будут доставляться до 700 sim-карт (в зависимости от погодных условий).

Согласно ст. 11 Воздушного кодекса РФ, использование воздушного пространства представляет собой деятельность, которая может представлять угрозу безопасности воздушного движения. По словам Олега Понфиленка, Copter Express, в проекте со «Скартел» компания специально подобрала маршруты полета дронов там, где возможность пролета пилотируемых летательных аппаратов полностью исключена. В частности, по словам Понфиленка, высота полета дронов составляет менее 10 метров, дальность — несколько сот метров, а весь маршрут полета и окружающее воздушное пространство находятся в зоне контроля оператора. Тем самым, все полеты в рамках доставки SIM-карт являются законными.

Дроны будут работать в течение месяца, продление проекта зависит от итогов тестового периода. Если результаты будут положительные, то в 2016 году Yota запустит аналогичный проект в нескольких городах России.
Участвуй в холиваре: Что лучше - iOS или Android?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz