Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

24 Февраля 2016 в 19:26  296 0
Опубликовал: Nikk666
Apple намерена усилить технологии шифрования данных из-за требований ФБР
Apple намерена усилить технологии шифрования данных из-за требований ФБР
Судебное разбирательство между Apple и властями США по вопросу взлома iPhone может привести к тому, что IT-компании начнут разрабатывать устройства, более устойчивые к попыткам вмешательства со стороны правоохранительных органов. Об этом сообщает RSN со ссылкой на осведомленные источники.

Один из топ-менеджеров Apple сообщил агентству, что компания намерена усилить свои технологии шифрования, если корпорация отстоит свои позиции не выполнять требование суда изменить программное обеспечение на iPhone 5c таким образом, чтобы следователи могли подобрать пароль к смартфону террориста.

Предписание 16 февраля вынес калифорнийский суд. Apple должна исполнить его до 26 февраля 2016 года. Глава Apple Тим Кук заявил, что решение суда угрожает безопасности клиентов Apple.

«Правительство США просит от Apple взломать устройства собственных пользователей и подорвать достигнутые за десятилетия успехи в сфере безопасности, которые защищают наших клиентов — в том числе десятки миллионов американских граждан — от хакеров и киберпреступников», — заявлял глава корпорации в открытом письме. В поддержку Apple высказались такие корпорации, как Facebook, Twitter, Microsoft, Google.

Если Apple не удастся выиграть суд, то власти США смогут использовать данный прецедент для того, чтобы вынуждать и другие корпорации оказывать содействие во взломе зашифрованных устройств и сервисов. При этом победа правоохранительных органов может привести к тому, что американские технологические компании начнут массово инвестировать в развитие систем безопасности, доступ к которым не смогут получить даже их собственные специалисты, считает сооснователь Центра Беркмана по изучению интернета и общества Джонатан Зиттрейн.

«Успех правительства в этом случае может стать дополнительным стимулом для Apple и других компаний разрабатывать устройства, которые сами производители не в состоянии будут взломать», — считает он.

Сервис для хранения данных Box уже предпринимает шаги, чтобы предоставить потребителям единоличную возможность работы с данными, сказал глава по информационной безопасности компании Джоэл де ла Гарса. По его словам, одна из задач компании — сделать невозможным доступ компании к данным своих клиентов, даже по запросу госорганов.

Среди компаний, которые специализируются на зашифрованных устройствах и сервисах, — Blackberry, Silent Circle, Turing Robotic Industries, Signal и Wickr.
Участвуй в холиваре: Что лучше - Apple Watch или Moto 360?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz