Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

22 Сентября 2014 в 15:40  582 0
Опубликовал: Nikk666
Производитель часов Hublot: «Роскошь – вечна, а Apple Watch ничего не будут стоить через пять лет»
Производитель часов Hublot: «Роскошь – вечна, а Apple Watch ничего не будут стоить через пять лет»
Швейцарские часовые компании – Hublot, Tag Heuer и Swatch – не обеспокоены выходом Apple Watch. По их мнению, новинка американской корпорации скоро канет в Лету.

Президент компании Hublot Жан-Клод Бивер не считает часы американской компании революционным продуктом, сообщает Nashagazeta. В интервью журналу Bilan он отметил, что «роскошь – вечна, она не сравнима с вещами, которые ничего не будут стоить через пять лет».

Apple расширяет сферу действия, предварительно утвердившись на рынке медиаплееров, смартфонов и планшетов. По поводу Apple Watch генеральный директор Apple Тим Кук отметил, что этот продукт откроет новую главу в истории компании. Что же еще говорят о новом изделии швейцарские часовщики?

Жан-Клод Бивер без экивоков признался, что «ожидал большего и немного разочарован», так как часы Apple Watch, на его взгляд, выглядят слишком женственно и не вполне доработаны.

Главный директор Tag Heuer – откуда Apple переманили коммерческого директора за два месяца до выпуска новинки – Стефан Линдер удивлен тем, что производитель в первую очередь подчеркнул спортивный аспект своего изделия, так как эти функции уже есть в выпущенных ранее другими компаниями «умных» часах. «Спортивность» часов – в том, что они могут следить за сердечным ритмом владельца, его физической активностью и считать калории, сжигаемые в течение дня.

«Теперь, вероятно, появятся различные приложения для Apple Watch», – добавил Стефан Линдер, отметив, что не оставит их без внимания. Также он не скрывал, что купит себе один экземпляр заокеанского творения: «Попробовать поносить их некоторое время. Недолго, лишь для того, чтобы разобраться в функциях». Глава Tag Heuer добавил, что на сегодня часы от Apple – прежде всего микрокомпьютер, а любители дорогих часов хотят купить предмет роскоши, чтобы подчеркнуть свой статус. Часы стоимостью от 1000 до 7000 франков уже немало говорят о доходах их владельца, а ведь у Tag Heuer есть модели по цене выше 200 000 франков.



Не беспокоятся о судьбе швейцарских часов не только их производители, но и представители других сфер. Менеджер по вопросам мужской моды Жером Блок, отметил, что речь идет об изделиях разных категорий. По его мнению, сравнивать новинку Apple со швейцарскими часами – все равно, что сравнивать Mini Cooper с суперкаром от Aston Martin.

Впрочем, часы калифорнийской компании все же способны доставить некоторые неприятности швейцарским производителям. Аналитик цюрихского банка Vontobel Рене Вебер подчеркнул, что опасность конкуренции может угрожать механическим часам, цена которых не превышает тысячу франков.

Со своей стороны, генеральный директор Swatch Group Ник Хайек отметил в интервью Tages-Anzeiger: «Мы совершенно не чувствуем себя в невыгодной ситуации».

По иронии судьбы, компания Tissot (которая входит в Swatch Group) торжественно открыла часовой магазин в Нью-Йорке 9 сентября – то есть, одновременно с тем, как Apple представила свои часы. По мнению экспертов, Apple Watch могут потеснить в первую очередь продукцию Tissot, так как противники находятся приблизительно в одной ценовой категории.
Участвуй в холиваре: Что лучше - Apple Watch или Moto 360?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
0
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz