Счастливым обладателям Apple посвящается... JailBreak 9.0.2 iOS 9.3.3 beta 1iTunes 12.4OS X 10.11.6 beta 1 El Capitan
Владеешь техникой Apple? Зависаешь в соц. сетях?
Узнавай первым новости о любимой компании. Будь в
курсе обновлений, выпущенных сегодня. Это удобно. Подпишись на сообщество ApplePosts прямо сейчас.
Регистрируйся в один клик
Самые новые
версии ПО
iPhone iPad Скачать iOS beta
Новости Советы Ответы Комментарии Русский AppStore (beta)
Войдите
+Задать вопрос
Не нашли решение? Спроси сейчас, получи ответ в течении 6 минут
Возник вопрос по настройке техники Apple?

14 Июня 2015 в 10:28  440 0
Опубликовал: Nikk666
Apple больше не пропускает в App Store приложения с авторизацией через «пиратскую» ВКонтакте
Apple больше не пропускает в App Store приложения с авторизацией через «пиратскую» ВКонтакте
Администрация App Store начала отклонять обновления для приложений, которые авторизуются через социальную сеть «ВКонтакте». Руководство компании ссылается на пункт 22.4 правил магазина, согласно которому мобильные разработки не имеют права распространять нелегальный контент.

Многие разработчики уже столкнулись с этой проблемой. При загрузке обновлений для приложений они получили уведомление о том, что их ПО попало в категорию программного обеспечения, использующегося для распространения пиратского контента.

«Кроме авторизации приложение никак не связано с «ВКонтакте», однако модератор Apple обнаружил возможность перехода из окна авторизации пользователя «ВКонтакте» к полной версии интерфейса этой социальной сети, которая славится своей обширной базой пиратского музыкального и видео-контента», — цитирует Ain разработчиков мобильной афиши Yeed.

В мае этого года разработчик «ВКонтакте» Роман Труба пообещал, что прямые переходы на сайт со страниц авторизации приложений будут закрыты. Уже в июне пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин подтвердил эту информацию. Он заявил, что со стороны соцсети все исправлено сразу же, как стало известно о проблеме. Разработчики сторонних приложений, использующих «ВКонтакте» для авторизации, больше не должны испытывать проблемы по этой части.



Apple в преддверии запуска собственного стримингового сервиса Apple Music ведет активную борьбу с нелегальной музыкой. В мае этого года разработчики «ВКонтакте» исключили возможность прослушивания треков в фоновом режиме в приложении для iPhone. Такое условие выдвинула Apple, чтобы клиент прошел модерацию и стал доступен для скачивания в магазине приложений.

Отношения компании Apple и «ВКонтакте» были непростыми еще в прошлом году. В конце апреля 2014 года из магазина App Store исчезло приложение «ВКонтакте» для iPhone, в середине мая того же года — и для iPad. Основные претензии со стороны американской компании касались наличия в соцсети нелицензионного и взрослого контента.

В середине июля приложение для iPhone вернулось в App Store. Однако оно было существенно переработано — в частности, это касалось музыки. «ВКонтакте» произвел интеграцию с iTunes — фирменным музыкальным сервисом Apple. Все добавленные пользователем на собственную страницу песни проигрывались целиком, но у песен, которые появлялись в ленте новостей и на страницах друзей, можно было послушать только короткий фрагмент. Каждый такой фрагмент сопровождался ссылками на iTunes, где можно было купить полный трек.

К последнему релизу Apple выдвинула «ВКонтакте» условие об удалении возможности прослушивания музыки, если приложение свернуто или если экран телефона находится в спящем режиме.

В магазине приложений для устройств Android, к слову, таких проблем не возникает. Google не блокирует ПО и обновления к ним, если разработчики используют нелегальный контент и, тем более, авторизацию через российскую соцсеть.
Участвуй в холиваре: Что лучше - iOS или Android?
Читайте нас также в группах Вконтакте, Facebook, Google+ и в Twitter. Подписывайтесь на наш канал YouTube. Получайте свежую порцию новостей в удобном формате.
Понравилась новость? Расскажи друзьям
 
1
Читайте так же
Комментариев: 0
Оставьте свое мнение о публикации
avatar
Выберите категорию
Новости о продуктах Apple
Новости о других мировых компаниях



Последние советы
Как бесплатно отследить местоположение близкого человека с помощью iPhone или iPad

Как сделать джейлбрейк iOS 9 - 9.0.2 на iPhone и iPad с помощью Pangu9

Как скачать платные игры и приложения для iPhone или iPad бесплатно на высокой скорости

Как отменить автопродление подписки на примере Apple Music

Как сделать джейлбрейк iOS 8.4 с помощью TaiG на Mac


Смотреть все...





Читайте нас Вконтакте
Теги

Подписывайся на ApplePosts
Все права защищены. Copyright appleposts.ru © 2014
Допускается копирование материалов при наличии прямой индексируемой ссылки. Хостинг от uCoz